Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Международный День соседей

Международный День соседей отметили в дворике на улице Гагарина. Гуляли весело и с размахом. Всенародно! Мордовия, Армения, Украина и даже Корякия. Окунуться в культуру другой страны помогли клубные учреждения района. Они раскинули шатры, где продемонстрировали традиции и особенности разных национальностей. И, конечно же, угощали гостей праздника блюдами национальной кухни. 

Пели, плясали и играли вместе с жителями двора и всеми, кто пришел на праздник: фолк-группа «Клюква», солисты — Даниил Мишин, Милена Колотушкина, Светлана Шикун-Василевская и Ольга Пуркарь. А грациозно танцевали, несмотря на дождливую погоду, ребята из шоу-балета «Жерминаль». 
 
Здесь же, во дворе на Гагарина, объединились библиотеки и музеи Клина. Гостям праздника было предложено поучаствовать в историческом квесте, поиграть в настольные игры, отгадать викторины или поменять уже прочитанную книгу на любую другую из коллекции буккроссинга. 
 
На память о празднике остались не только воспоминания и положительные эмоции, а еще и роза. Которую жители двора, скорее всего, посадят на самом видном месте.
 
Фотографии Юлии Макаровой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial