Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Клин, выходи гулять!

Более восьми тысяч клинчан уже приняли участие в зимнем фестивале городской среды «Выходи гулять!»
Клин вместе с другими городами Подмосковья с декабря принимает участие во Всероссийском зимнем фестивале городской среды «Выходи гулять!». На праздниках побывало более восьми тысяч жителей, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.
«Местами проведения новогодних фестивальных праздников стали общественные пространства, которые мы благоустроили в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Более 8 тысяч жителей Клинского района поддержали инициативу Минстроя России и приняли участие в уличных гуляньях зимнего фестиваля городской среды», — рассказала Алена Сокольская.
Глава добавила, что в рамках фестиваля в Клину прошли порядка десяти развлекательных мероприятий. Открыл череду праздников приезд в Клин Российского Деда Мороза из Великого Устюга. Военно-историческая реконструкция прошла на берегу реки Сестры: жители города и гости увидели «прорыв немецких частей из окруженного Клина». Общегородская воскресная зарядка, организованная молодежными и волонтерскими организациями города, собрала в парке семьи с детьми. В Клину провели квест «В поисках реки Смородины», «Зарядку с чемпионом», «Молодецкие забавы» и другие праздники. Благодаря теплой погоде состоялись даже турниры по футболу, собравшие немало зрителей.
«Фестиваль поможет сделать обустроенные для отдыха места в Клину центрами притяжения людей и зимой. Завершится он в апреле 2018 года. Ближайшее мероприятие фестиваля состоится 13-го января в 13:00 в сквере Афанасьева праздник «Старый Новый год: история, традиции, забавы». Приглашаем всех клинчан к участию!» — подытожила Алена Сокольская.
Клинское информагентство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial