Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

12-13 октября в Клину пройдет Открытый фестиваль-конкурс народно-певческого искусства «СЫГРАЕМ ПЕСНЮ РУССКУЮ»

Клинчан и гостей округа в эти дни ждет насыщенная программа: концерт-открытие с участием профессиональных исполнителей и ансамблей, конкурсная программа и церемония награждения победителей с гала-концертом лучших исполнителей.

Итак, обо всем по порядку…. Откроет праздник народной песни фолк-группа «Клевер». Это — профессиональный творческий коллектив, его вокалисты молоды, но уже не раз становились лауреатами многочисленных международных конкурсов и фестивалей. Коллектив пропагандирует и возрождает традиции русского народно-певческого искусства.

В программе принимают участие фольклорные коллективы центральной части России. С каждым годом география фестиваля значительно расширяется. К примеру, в 2017 году в клинском фестивале-конкурсе «Сыграем песню русскую» приняли участие 15 ансамблей, 37 солистов и 9 исполнителей на традиционных народных инструментах.

Торжественное открытие фестиваля-конкурса народно-певческого искусства «Сыграем песню русскую» состоится 12 октября 2018 г. в 18.00 в Концертном зале Клинской детской школы искусств им. П.И.Чайковского по адресу: г. Клин, ул. Захватаева, д. 9а.

Конкурсные прослушивания: 13 октября 2018 г. с 10.00 – конкурсные прослушивания коллективов и солистов, подведение итогов конкурса в Концертном зале Клинской детской школы искусств им. П.И.Чайковского по адресу: г. Клин, ул. Захватаева, д. 9а.

Заключительный Гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля-конкурса состоится 13 октября 2018 г. в 18.00 в Концертном зале Клинской детской школы искусств им. П.И.Чайковского по адресу: г. Клин, ул. Захватаева, д. 9а.

Все о фестивале здесь https://vk.com/public152290159

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial