Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

22 августа, День Государственного флага Российской Федерации

22 августа — особенный день в календаре государственных праздников России. В соответсвии с Указом Президента РФ с 1994 года Россия ежегодно празднует День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник связан с историей одного из главных символов государства и вот уже десятки лет объединяет всех россиян.
 
В этот торжественный день, на главной сцене Сестрорецкого парка, традиционно состоялась церемония вручения паспортов юным клинчанам, достигшим 14-летнего возраста. Первый паспорт ребятам вручила Алёна Сокольская, глава городского округа Клин .
 
Праздник продолжился выступлением ансамбля баянистов Московской областной филармонии «Русский тембр». 40 лет музыканты играют вместе на уникальных инструментах — тембровых баянах. Их игру отличают самобытные красочные аранжировки известных композиций, автором которых является Вячеслав Кузьминский. Отметим, что ансамбль занесен в Книгу Рекордов России, награжден Премией Губернатора Московской области и Высшей наградой Академии Музыки им. Гнесиных – «Серебрянным Диском».
В праздничной программе так же приняла участие Людмила Баталова, оперная певица (меццо-сопрано), лауреат всероссийских и международных конкурсов.
 
В концертной программе звучали композиции, посвященные Родине, любимые и близкие каждому жителю страны: «А зори здесь тихие», «Первым делом самолеты», «Ехал я из Берлина», «Черноглазая казачка» и многие другие.
 
 
В торжественном мероприятии приняло участие много клинчан и гостей нашего города, и, что особенно радостно, — на празднике было много детей. Ведь именно им нужно в первую очередь рассказывать об истории России, воспитывать в них патриотизм и уважение к символам страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial