Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

1 декабря Концерт, посвященный Международному дню инвалидов

✨3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Дата, которая призвана ещё раз напомнить о том, что рядом живут люди с особой судьбой. Это настоящий день добра, любви и милосердия, и посвящен он тем людям, кто ограничен физически, но безграничен своей душой.

🎤Сегодня в преддверии этой даты в  уютном зале МЦ «Стекольный» состоялся концерт «Мне через сердце виден мир», посвященный Международному дню инвалидов. В торжественной части концертной программы с приветственными и тёплыми словами выступила Алёна Сокольская, глава городского округа Клин, отметив важность этого праздника и вручив благодарность коллективу Клинской районной организации МООО «Всероссийское общество инвалидов» за большой вклад в дело по защите прав и интересов инвалидов.

🪕🎺Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление хорошо известного в нашем городе коллектива Московской областной филармонии — Государственного оркестра «Гусляры России». В программе прозвучали любимые всем песни, такие как «Смуглянка», «Не думай о секундах с высока», «Пора в путь-дорогу» и многие другие, а так же известные произведения русской и мировой музыкальной классики. Отметим, что оркестр «Гусляры России» бережно сохраняет и развивает традиции профессионального исполнительского мастерства на народных инструментах, прежде всего, – на гуслях.

🫶🏻Международный день инвалидов напоминает всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях. Желаем всем Вам веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial