Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

7 октября, Музыкальный спектакль «Растворил я окно…»

?Несмотря на хмурый и дождливый день, сегодня Клинская Детская школа искусств им. П.И. Чайковского вновь наполнилась зрителями, гостями и почитателями театра. А всё потому, что в рамках областного проекта «Подмосковный арт-визит» жителям нашего города был представлен музыкальный спектакль «Растворил я окно…».

?В основу спектакля легли материалы биографии Петра Ильича Чайковского, фрагменты его писем и воспоминания современников о великом композиторе. Каждый зритель смог увидеть и прочувствовать образ Петра Ильича, который размышляет о жизни, творчестве, месте художника в мире. В спектакле прозвучали отрывки из знаменитых опер «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта», а так же романсы авторства П.И. Чайковского.

?Постановку исполняли невероятно талантливые творческие коллективы дворца культуры «Октябрь» из Дубны. Потрясающая музыка, эмоциональные герои, красивые костюмы, искусная хореография и вокал — именно таким запомнится этот визит артистов города Дубна.

?Напомним, что проект «АРТ-Визит Подмосковья» является инициативой Министерства культуры Московской области и объединяет образцовые коллективы из разных муниципалитетов. Он позволяет зрителям познакомиться с творческими достижениями региона и расширить свой культурный кругозор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial